Информация по вопросу организации и проведения религиозных мероприятий, приуроченных к Православному празднику Крещение Господня

По предварительной информации на территории муниципальных образований в Республике Коми будут организовано 40 крещенских купелей на водоёмах с соблюдением всех мер безопасности, а также с привлечением сил и средств МЧС по Республике Коми и МВД по Республике Коми. В г. Сыктывкар, Усинск, Печора, Ухта, Воркута охрану общественного порядка будут осуществлять сотрудники МВД по Республике Коми и Росгвардии по Республике Коми, а также представители казачества.

По предварительной информации предполагаемое количество человек к посещению купелей до 10 тысяч человек (предварительная информация о планируемом количестве купелей прилагается).

Освящение купелей священнослужителями Русской православной церкви будет проходить в разное время в зависимости от начала Крещенских мероприятий, в том числе и вечером 18 января 2022 года. 

Предварительная информация о планируемом количестве купелей в период проведения религиозных мероприятий, приуроченных к Православному празднику Крещение Господня

 (по состоянию на 11 января 2022 г.)

№ п/п

Муниципальное образование

Количество купелей

Адрес место расположения

Ориентировочное количество посещаемых

17

Инта

1 купель

р. Большая Инта, ул. Северная

70 чел.