О планах ремонтной кампании на 2022-й

Прошло заседание общественной комиссии для организации обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Напомним, муниципальная программа «Формирование современной городской среды» была разработана для участия в реализации на территории Инты национального проекта «Жилье и городская среда». Финансирование осуществляется из разного уровня бюджетов – федерального, регионального и местного. Главным условием получения муниципалитетом средств на выполнение работ является активное участие жителей в выборе общественных и придомовых территорий для первоочередного благоустройства.

В этом году по итогам голосования на единой федеральной платформе жителями Инты были выбраны тротуары по улице Куратова. На их благоустройство в 2022 году выделяется около 20 миллионов рублей.

Специалистам УЖКХ, отдела градостроительства и земельных отношений поручено разработать дизайн-проект.

Сейчас в Инте приводятся в порядок дворы. По инициативе жителей округа в программу на этот год вошли 8 придомовых территорий. С 11 июня по 10 июля принимались заявки на участие в отборе дворов на 2022 год.

Члены общественной комиссии рассмотрели перечень придомовых территорий, которые необходимо отремонтировать в первоочередном порядке по критериям включения дворов в план благоустройства на 2022 год. Исходя из комплексной оценки специалистам УЖКХ необходимо рассчитать сметную стоимость на все заявленные дворы.

В ходе заседания члены комиссии также рассмотрели предложение, поступившее от жителя Инты, который обратился с просьбой включить в перечень общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве, тротуары по улице Промышленная. Пешеходные дорожки находятся в неудовлетворительном состоянии, покрытие разрушено на 40%, практически по всей площади множество ям и трещин.

Члены комиссии поддержали инициативу интинца и внесли данный объект в перечень общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве.


5 канал