На встречу с поэзией

Центральная библиотека приглашает всех ценителей литературы на встречу с коми поэтами, членами Союза писателей России Галиной Бутыревой и Татьяной Кановой.

Коми поэты приедут в Инту 7 декабря вместе с участниками акции «Добрый Новый год», инициированной Главой Коми Сергеем Гапликовым в рамках Года

 

добрых дел.

Интинцев ждет уникальная возможность приобщиться к творчеству двух неординарных представителей литературной элиты региона.

Галина Бутырева пишет стихи на коми и русском языках, автор нескольких сборников стихов и путевых очерков, лауреат премии Правительства РК имени И. А. Куратова, уже не первое десятилетие возглавляет литературно-публицистический, художественный журнал «Арт».

Татьяна Канова не имеет громких регалий и наград, она скромный учитель математики в школе села Межадор Сысольского района, но при этом она обладает большим «стажем» в литературе. Ее первые стихи были опубликованы вЫ 1994 году в газете «Маяк Сысолы», и с тех пор не раз выходили в различных изданиях республики и за ее пределами. По оценке критиков, творчество Татьяны Кановой отличается глубиной и чистотой выраженных чувств в лучших традициях русской классической поэзии, а также высокой требовательностью к работе со словом.

Как отметила заведующий центральной библиотеки Ольга Загорская, в Инте есть немало людей, которые ценят и любят поэзию, а также сами увлечены литературным творчеством. Для них предстоящая встреча станет настоящим подарком, они смогут поближе познакомиться с коми поэтами, их творчеством. Обмен эмоциями, опытом, живое общение с гостями, несомненно, будет интересно и полезно интинцам – читателям, начинающим и уже опытным литераторам, подчеркнула Ольга Загорская.

Встреча состоится в центральной библиотеке 7 декабря в 14 часов.