Праздничный мастер-класс

Родителям, городу и родному краю посвятили свои работы участники прошедшего в детской библиотеке творческого часа.

Участниками прошедшего в детской библиотеке мероприятия стали учащиеся школы № 43. Библиотекарь старшего абонемента Елена Гончарова провела для ребят мастер-класс по изготовлению сердечек-закладок в стиле оригами. Такая поделка сама по себе очень полезна, особенно в преддверии начала учебного года, и, как показала практика, изготавливать ее достаточно просто и интересно. Кроме того, ребятам было предложено сделать праздничную закладку, посвященную Дню Республики Коми. Впрочем, фантазию школьников не ограничивали, они могли посвятить свои работы тому, что любят. Главное, чтобы поделка соответствовала своей форме – форме сердца – символу любви, тепла и заботы.

Несмотря на кажущуюся простоту, ребятам пришлось потрудиться, чтобы из простого листа бумаги получились разноцветные сердечки. Лучше всего с задачей справились, конечно же, девочки. Они подошли к делу более старательно, чем непоседливые мальчишки, которым хотелось все сделать побыстрее, и поэтому у многих из них поделка получалась не с первого раза. Однако проводившая мастер-класс сотрудник библиотеки всегда была готова прийти на помощь, исправить ошибки, ведь при изготовлении оригами требуется аккуратность и точность, иначе не получишь желаемого.

Стоит отметить, что с задачей справились все. У каждого получилось его сердечко. Многие раскрасили его просто в красный цвет и украсили надписью-посвящением. Ребята посвятили свои работы семье, самому дорогому человеку – маме, а также юбилярше – Инте и родному краю. В честь Дня республики ребята также расписали свои поделки в цвета флага Коми.

Справившись с задачей, завершив работу над оригами-закладками, школьники смогли поиграть в настольные и даже подвижные игры, порисовать и почитать книги, в том числе о нашем городе и Республике Коми.

Как отметили сотрудники библиотеки, учащиеся школы № 43 – их частые гости. Ребята с удовольствием проводят здесь свой досуг в течение учебного года, в летний период особенно. Здесь их ждет масса интересных мероприятий, викторин, мастер-классов и других увлекательных занятий, главное из которых, конечно же, путешествие в мир книг.

 


Фото автора