Лето началось на славу

В детской библиотеке летний сезон начался очень активно, и коллектив учреждения и его помощники не намерены снижать темпы.

В детской библиотеке в начале июня стартовал очередной летний сезон «площадок». Учреждение открыло свои двери для ребят из лагерей дневного пребывания.

Первыми летними гостями библиотеки стали воспитанники детского сада «Белочка» и учащиеся школы № 10. Волонтеры – ученицы гимназии № 2 Аня Дыбленко, Саша и Даша Шаршневы провели для них серию игровых программ «Детство золотое», посвященных Международному дню защиты детей.

Гости совершили увлекательное «путешествие по лету», делая полезные остановки: «Крокодил», «Узнай героя сказки по цитате», «Возьми приз», «Мой близнец». В программе были веселые литературные конкурсы, в которых ребятам предстояло показать свой кругозор, начитанность, знание современных авторов и классиков. В программе были также предусмотрены творческие задания и вопросы на смекалку.

Завершали игровую программу любимые всеми юными интинцами игры – танец «Соку Бачи» для школьников и «Игра на движенье» для дошколят.

Также в детской библиотеке прошел цикл мероприятий, посвященных Александру Сергеевичу Пушкину, день рождения которого весь мир отмечает 6 июня. Участия в познавательно-развлекательных программах приняли воспитанники детского сада «Северное сияние» и ребята из летнего лагеря школ №№ 9 и 10. Для них были подготовлены и проведены викторины, посвященные жизни и творчеству великого русского поэта.

Ребята познакомились с основными вехами жизненного пути Александра Пушкина, узнали, почему в его творчестве такую значительную роль играют сказочные произведения и при каких обстоятельствах поэт написал свои знаменитые строки: «Что за прелесть эти сказки!».

Юные волонтеры Аня Дыбленко, Саша и Даша Шаршневы вновь оказали неоценимую поддержку любимой библиотеке. Девочки провели интерактивную викторину по творчеству поэта. В свою очередь участники показали отличное знание творчества Пушкина. Ребята оказались хорошо знакомы со сказками великого поэта и правильно ответили на все вопросы викторины.

И в завершение и участники викторины, и ведущие вместе с удовольствием посмотрели замечательный мультфильм советских времен «Сказка о попе и о работнике его Балде» по одноименной сказке Александра Сергеевича Пушкина.

Лето продолжается и детская библиотека всегда рада своим юным читателям, которые даже в каникулы находят время для любимых книг. Здесь их ждет масса увлекательных мероприятий, новых знаний и впечатлений.