Интинцев призвали к активности

В минувшую среду, 31 января, в центральной библиотеке прошло заседание общественного совета при администрации МОГО «Инта».

Встреча проходила в виде круглого стола. Члены местного общественного совета обсудили некоторые моменты предстоящих выборов Президента РФ, а также то, насколько готов к ним Интинский округ, да и сами интинцы.

Принявшая участие в прошедшей встрече руководитель администрации МОГО «Инта» Лариса Титовец отметила, что выборы Президента РФ – наиважнейший этап в жизни государства и россиян и важен каждый голос, от каждого зависит, каким путем дальше пойдет Россия.

Члены общественного совета обсудили участников предвыборной гонки (на 31 января их в списке осталось 12). Особое внимание было уделено тем, кто еще не успел «засветиться» на политической арене. С новичками, их биографиями и послужными списками общественников ознакомили модераторы круглого стола – хозяева площадки, руководители МБУК «ЦБС» и центральной библиотеки Лариса Магомедова и Ольга Загорская.

Кроме того, на прошедшей встрече вновь была поднята тема участия Инты в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, в 2018 году в администрацию Интинского округа поступило 10 предложений по благоустройству общественных мест. В январе горожанам предложили расширить этот список, поделиться своим видением благоустройства и вариантами общественных мест, которые необходимо привести в порядок, для чего в городе было создано несколько сборных пунктов.

Как сообщила Лариса Титовец, предложения изымаются из специальных урн еженедельно. На сегодняшний день их насчитывается порядка 1,5 тысяч. Однако градоначальник считает, что этого недостаточно. Каждый интинец должен выразить свое мнение, подчеркнула она, чтобы 18 марта в день выборов Президента России в ходе голосования за проекты благоустройства территорий в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» избиратели смогли отдать свой голос за самые востребованные уголки нашего города.

***

Интинцы могут вносить предложения по программе «Формирование комфортной городской среды» в следующих пунктах сбора:

– в здании интинской администрации (ул. Горького, д. 16);

– в ГУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г. Инты» (ул. Куратова, д. 66);

– в ГБУЗ РК «Интинская центральная городская поликлиника № 1» (ул. Кирова, д. 36).

Фото Марии СТАРОСТИНОЙ