Подарок Ярпиягу

Интинская команда-победитель первого телевизионного конкурса «ДоСТОяние республики» определилась, где будет установлен детский игровой комплекс – главный приз телеигры.

Члены команды единогласно решили, что комплекс должен быть установлен в деревне Ярпияг. Ее жители обратились к главе Интинского округа, а также озвучили свое пожелание на конференции коми народа. Малыши в деревне есть, летом детей и подростков становится еще больше, а единственная игровая зона – территория возле бывшего детского сада. Небольшой игровой комплекс, который Инта получила в подарок, как раз будет хорошим подарком маленьким жителям деревни. Как рассказал мэр Инты Владимир Киселёв, площадку завезут по зимнику, а установят уже летом.

Напомним, в игре «ДоСТОяние республики» республиканского телеканала «Юрган» приняли участие команды из 20 муниципальных образований Республики Коми. Для определения финалистов команды прошли два тура, в итоге в финале соперниками Инты стали усинцы. В результате напряженной игры счет оказался равным, и победителя удалось выявить только благодаря дополнительным раундам. Интинцы были сильнее. В качестве приза от главного спонсора они получили детскую игровую площадку.


5 канал