Наталья Якимова: «Пушкинская карта» привлечет внимание молодежи к культурным проектам»

«Пушкинская карта», о создании которой говорил президент во время прямой линии — это хорошая возможность для молодёжи быть в курсе культурных событий региона и страны в целом, посетить новые культурные мероприятия.  Об этом заявила министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова, комментируя прямую линию президента с россиянами, которая прошла 30 июня. 

Уже в скором времени школьники и студенты (от 14 до 22 лет) станут обладателями «Пушкинской карты», по которой смогут посещать учреждения культуры за государственный счет. На каждой карте будет 3000 рублей.  Благодаря программе у всех ребят появится возможность заняться культурным развитием: ходить на концерты, в музеи, в театры в любом регионе России 

«На сегодня мы видим, как афиша культурных мероприятий пополняется новыми и интересными событиями, востребованным у молодежи. «Пушкинская карта» даст возможность школьникам посетить культурные события, где молодые люди смогут приобрести важные знания, полезные в дальнейшем развитии. Программа привлечет еще больше молодых ребят к интересным культурным проектам и поможет приобщиться к богатому культурному наследию нашей страны», – прокомментировала Наталья Якимова. 

Напомним, президент указал, что картой можно будет воспользоваться в сентябре-декабре текущего года и в следующем году. По словам Владимира Путина, новые льготы позволят молодежи посещать культурные мероприятия не только регионального, но и федерального уровня.  

«Рассчитываю на то, что молодые люди воспользуются возможностью и смогут посещать не только региональные, но и всероссийские культурные учреждения», — отметил глава государства. 


Комиинформ.
Фото из архива ИА «Комиинформ»