Предупрежден, значит, вооружен

В Коми продолжается работа по стабилизации и уменьшению числа пожаров.


На территории Интинского округа введен особый противопожарный режим.


Активисты Приполярья присоединились к профилактическому мероприятию, организатором которого выступили ОНДПР г. Инты и управление по делам ГО, антитеррористической и пожарной безопасности администрации муниципалитета.

Главная цель акции – повышение уровня знаний горожан о пожарной безопасности.

На площади Ленина сотрудники ОНДПР города Инты и управления по делам ГО, антитеррористической и пожарной безопасности администрации, ребята-волонтеры раздают памятки и напоминают жителям об основных правилах поведения в летний период в местах отдыха, а также об ответственности за их нарушение.

Сотрудники ОНДПР г. Инты активно проводят мероприятия по профилактике возгораний и пропаганде требований пожарной безопасности. В ходе мероприятий проводятся беседы с горожанами. В первую очередь сотрудники напоминают интинцам порядок действий при обнаружении возгорания. В почтовые ящики горожанам размещаются памятки на тему соблюдения требований пожарной безопасности. На улицах города жителям раздают памятки и рассказывают о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. Также сотрудники ОНДПР г. Инты проводят активную работу по профилактике с организациями дополнительного образования и волонтерами.

 

Сводка происшествий

1 июня в 21.39 в пожарно-спасательную службу города Инты поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного дома по улице Мира. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова в течение 5 минут.

Пять жильцов дома своевременно эвакуировались. Звеном газодымозащитной службы из задымленного помещения был спасен мужчина 1961 г. р. Возгорание было ликвидировано в 21.56. В результате пожара огнем повреждена комната на площади 4 м2.

В тушении принимали участие 8 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.