Нужны добровольцы

Сухие грозы стали причиной новых пожаров в лесах Интинского района.

В воскресенье, 23 июля, на территории Инты были зарегистрированы 6 лесных пожаров.

Администрация округа по обращению ГАУ РК «Коми лесопожарный центр» организовала сбор добровольцев для их тушения.

Интинцы мгновенно отозвались на призыв о помощи. К 11 часам на пункт сбора, организованный в администрации города, прибыли 12 добровольцев из Инты и 8 из сельских поселений. Вместе со специалистами лесопожарного центра они направились к местам возгораний и приступили к работам по тушению и локализации лесных пожаров.

Однако в ночь на понедельник грозовые разряды спровоцировали дополнительные очаги возгорания.

По информации пресс-службы администрации Инты, в связи с этим в понедельник мэрия организовала сбор новой команды добровольцев.

К работам по тушению лесных пожаров в Интинском районе приглашаются мужчины, годные по состоянию здоровья. Работы по ликвидации очагов возгорания продлятся не более 3-дней. Оплата высокая, почасовая на основании официального договора с ГАУ РК «Коми лесопожарный центр». Для заключения договора необходимы паспорт, ИНН и СНИЛС. Приветствуется участие опытных туристов.

Вылет на место тушения будет организован по мере формирования группы добровольцев. Дополнительная информация для желающих по телефонам: 6‑25‑68 и 6‑28‑41.

Цифры:

По данным на 24 июля, на территории интинского округа зафиксировано 12 лесных пожаров, 2 из них локализованы, 1 — ликвидирован.

Источник: gis.rkomi.ru