Спецтехники хватает!

С 1 февраля очисткой города от снега занимается ООО «Север Строй Инвест», выигравшая муниципальный аукцион на выполнение работ. Напомним, ранее этим занимался интинский «Дорсервис».  

Новость о смене подрядчика вызвала ряд сомнительных высказываний, касающихся сил и средств компании: справится ли подрядчик с объемами, имеет ли организация достаточное количество спецтехники? 

В комментарии нашему изданию заместитель генерального директора «Север Строй Инвест» Антон Ковшиков заявил, что компания в состоянии справиться с условиями подряда: 

— Автопарк укомплектован достаточным количеством снегоуборочной и другой спецтехники, чтобы выполнить объемы, предусмотренные контрактом. В распоряжении организации имеются 2 грейдера, 3 погрузчика, экскаватор, 2 шнекоротора, 6 самосвалов. 

Антон Ковшиков подчеркнул, что вся техника — собственность компании. Собеседник издания уверен, что в ближайшее время город будет приведен в порядок. А пока компании приходится бороться с «наследием» прежнего подрядчика — убирать горы снега и образовавшиеся пласты. Работы по уборке снега ведутся и днем, и ночью. По словам Антона Ковшикова, техника выводится на объекты, начиная с 2 — 3 часов ночи. Заместитель гендиректора «Север Строй Инвест» отметил, что на сегодняшний день компании удается выполнять и поставленные объемы, и предписания надзорных органов и структур. Единственная «головная боль», над которой предстоит еще потрудиться новому подрядчику — это подходы к пешеходным переходам. Но и с этой проблемой, по заверению Антона Ковшикова, компания обязательно справится.