Масштабные проверки — каждую неделю

16 ноября сотрудники интинского отделения ГИБДД провели оперативно-профилактическое мероприятие, в ходе которого фиксировались все нарушения правил дорожного движения.

Как отметил в беседе с представителями местных сми инспектор ДПС Сергей Возжаев, общей тематики у рейда нет.

— Выявляются все возможные нарушения: от непристегнутых ремней безопасности и нечитаемых номеров до отсутствия у водителей прав управления и вождения в нетрезвом виде.

Как сообщил Сергей Возжаев, подобные мероприятия проводятся на территории Интинского округа еженедельно. И, как показывает практика, больше всего интинские водители любят нарушать скоростной режим, часто попадаются водители в состоянии опьянения, есть случаи  нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Помимо этого, сотрудники ГИБДД обращают пристальное внимание и на пешеходов. Сергей Возжаев напоминает гражданам, что дорогу нужно пересекать только по пешеходному переходу, предварительно убедившись в безопасности.

Подобный рейд пройдет и на следующей неделе. Водителям необходимо быть готовыми к тому, что инспекторы ДПС могут обратить внимание на любую мелочь.


Фото автора