К новому сезону готовы!

Ежегодно в летний период во дворце спорта для детей и юношества проводится большая работа по подготовке учреждений к новому учебному году, отопительному сезону, созданию безопасных условий для тренировочных занятий. 

Нынешним летом были отремонтированы некоторые помещения, проведены противопожарные, антитеррористические, санитарные, гигиенические мероприятия, благоустроена территория. 

В спортивных залах пауэрлифтинга, каратэ и бокса, а также в части раздевалок был проведен косметический ремонт: покрашены потолки, полы, стены, оконные откосы. В игровом зале установлены новые баскетбольные щиты, покрашен пол на балконе, а также на лестничных маршах. Прошли ремонтные работы в медицинском и тренерских кабинетах, в вестибюлях бассейна и спортивных залов. Не остались без внимания и душевые: там привели в порядок потолок и стены. В бассейне отремонтировали и покрасили вышки. На данный момент производится целый комплекс ремонтных работ несущих стен здания. 

В центре спортивной борьбы, что находится по улице Восточная, 1, также проведен комплексный ремонт внутри помещения: приведены в порядок раздевалки, вестибюль, душевые, туалеты. На сегодняшний день работы продолжаются. 

Также учреждение приобрело спортивный инвентарь, необходимый для учебного процесса: боксерские тренировочные и соревновательные перчатки, качественные баскетбольные, футбольные и футзальные мячи, разнообразный инвентарь для занятий аквааэробикой: аквапояса, перчатки и аквагантели. Для пункта проката лыж в микрорайоне Южный приобретено лыжное снаряжение. 

— Ожидаем, что этот спортивный сезон будет насыщенным, подготовка к нему идет полным ходом и уже близится к завершению, — говорит директор учреждения Николай Шушпанов. — Совсем скоро дворец спорта распахнет свои двери для наших интинцев и гостей города!


vk.com/public111731519