Какой будет главная городская горка?

Главная горка города на площади Ленина в этом сезоне останется такой, какой мы ее привыкли видеть. В качестве эксперимента многожелобковой, то есть имеющей несколько параллельных спусков, сделают горку для малышей. Если опыт окажется успешным, то в следующем году он будет применен при формировании большой снежной горки. 

— Это было предложение одного из жителей Инты, и мы его поддержали, — сообщила в понедельник на общегородской планерке и.о. руководителя администрации округа Лариса Титовец. — Но мы не хотим обмануть ожидания тех людей, кто увидел представленную в сми модель с пятью-шестью желобками, башенками и украшениями изо льда. Такую горку, горку-мечту, сделать в этом году мы не сможем. Еще раз подчеркну, речь идет о маленькой горке с двумя-тремя желобками. 

В снежном городке-2016 должно появиться еще одно нововведение — инсталляция Уральских гор. И, хотя в соцсетях по этому поводу уже «прошлись» с юмором, мол, за горные хребты вполне сойдет сваленный в большую кучу снег, в мэрии рассчитывают, что новогодний артобъект будет выполнен на должном уровне.

Также в этом году  для украшения города приобретено 15 световых панно, которые установлены на опорах освещения вдоль улицы Горького. 

В общей сложности, на строительство снежного городка выделен 1 миллион рублей. 

Открытие городка состоится в воскресенье, 25 декабря в 15 часов.