Сюрприз для Деда Мороза

В новый год все ждут подарков. А чем хуже Дед Мороз? Сотрудники юношеского абонемента центральной библиотеки предлагают своим читателям подготовить подарки для зимнего волшебника. 

Конкурс «Новогодний сувенир» проводится уже более 12 лет. И каждый раз к Новому году Дед Мороз не перестает радоваться удивительным подаркам, которые для него создают своими руками юные интинцы. Каких только сюрпризов он не получал за эти годы — открытки, елочки, снеговики, зимние пейзажи и объемные панорамы, а также собственные портреты и фигурки. И в этот раз организаторы конкурса не ограничивают фантазию конкурсантов. Сувениры могут быть какими угодно и изготовленными в любой технике. Главное, чтобы они понравились Деду Морозу. 

Естественно, мы поинтересовались у организаторов «Новогоднего сувенира» о поздравительных открытках. Какой же праздник без теплых пожеланий? Это условие не обязательно, но приветствуется. Было бы нелишним пожелать что-нибудь самому Деду Морозу. Ему будет очень приятно, заверили нас библиотекари. 

Также они рассказали, что часть сувениров, которые ребята уже принесли, украсили новогоднюю выставку, которая открылась в читальном зале библиотеки. Так что уже сейчас можно посмотреть, какие подарки получит самый любимый сказочный герой детворы. 

Работы на конкурс необходимо представить в юношеский зал центральной библиотеки до 26 декабря. Подведение итогов и награждение авторов лучших из них намечено на январь 2017-го.