Создай свой сказочный мир

Благотворительный фонд «ДЕТИ — ДЕТЯМ» и партнеры объявили второй международный литературный конкурс «Новые добрые сказки».

К участию в конкурсе приглашаются авторы от 10 лет и взрослые разных национальностей, живущие в России, Белоруссии и других странах мира — все, кто чувствует в себе творческий потенциал и готов создать новые сказки для современных детей.

На конкурс принимаются как индивидуальные, так и групповые творческие работы, в том числе семейные, от класса и т.д. При этом произведения могут быть как в прозе, так и в стихотворной форме.

Номинации конкурса:

— «Новогодняя сказка»;

— «Интернет-сказка»;

— «Бытовая сказка»;

— «Фантастическая сказка»;

— «Сказка-смешинка»;

— «Экологическая сказка»;

— «Сказка-загадка»;

— «Поэтическая сказка»;

— «Городская современная сказка». 

Содержание творческой работы должно отражать в первую очередь общечеловеческие ценности: любовь, дружбу, миролюбие, уважение, терпение, мужество, надежду, гармонию с природой или поиск гармонии городской среды. Также сказка в обязательном порядке должна иметь счастливый финал, в котором торжествует добро, рассказывать о том, как ум, красота, мужество, терпение, вера в торжество любви и добра, заботливое отношение к окружающей природе, к людям, к животным, к родному месту преображают мир и характер героя. 

К каждой конкурсной работе участникам необходимо приложить сведения: фамилия, имя, отчество, возраст, род занятий, контакты (телефон и адрес электронной почты), а не совершеннолетние участники конкурса указывают и контакты родителей или опекунов.

Работы должны быть оформлены как текстовый документ в формате Word (doс. rtf), размер шрифта 14 с междустрочным интервалом 1,5 и объемом не более 4 печатных листов.

Лучшие произведения войдут в подарочное издание, которое будет выпущено к 1 января 2017 года, оформлено профессиональными иллюстраторами и представлено в рамках выставки церемонии подведения конкурса в центре развития эмоционального интеллекта при академии «Возрождение» в центре современного искусства.

Участники конкурса должны направить свои работы до 15 октября по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. c пометкой в теме электронного письма «Добрая сказка». 

Болшее подробно об условиях конкурса можно узнать на его официальном сайте https://bibliozao.ru.