Уважаемые воины-десантники, ветераны ВДВ!

В этом году Воздушно-десантные войска отмечают 90-ю годовщину со дня образования.

ВДВ всегда считались самым сплоченным родом войск. В «крылатой пехоте» служат те, кто готов брать на себя большую ответственность, рискуя жизнью, выполнять сложнейшие боевые задачи по обеспечению национальных интересов нашего государства.

Десантники внесли значительный вклад в победу в Великой Отечественной войне, участвовали в крупных сражениях за освобождение городов России и других стран от фашистских захватчиков. Ваш героизм стал доблестным примером мужества и патриотизма для нынешних поколений. «Голубые береты» с честью выполняли свой долг в Афганистане, Чеченской Республике, Сирии и других «горячих точках» страны и мира.

В этот праздничный день благодарим всех ветеранов Воздушно-десантных войск за активное участие в общественной жизни Республики Коми, за вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, работу с будущими призывниками.

Желаем вам крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия, успехов в реализации всех планов и начинаний. Пусть любая высота вам будет подвластна, а любое дело — по плечу!»

Правительство Республики Коми


 

Уважаемые военнослужащие и ветераны ВДВ!

 

От всей души поздравляем вас с 90-летием создания «крылатой пехоты», с Днем воздушно-десантных войск!

Героизм и стойкость, мужество и доблесть, высочайший профессионализм и верность воинскому долгу, которыми отличаются «голубые береты» — это яркий пример беззаветного служения Отечеству.

В военные годы и в мирное время воины-десантники всегда остаются на передовых рубежах, превыше всего ставят исполнение воинского долга, с честью выполняют боевые задачи по защите интересов нашей страны. Мы всегда будем хранить память о наших земляках – десантниках и обо всех воинах ВДВ, отдавших свою жизнь за свободу и независимость Родины.

Десантные войска — гордость нашей армии. Это настоящая школа мужества, которая учит молодежь быть верными боевому братству и бережно хранить ратные традиции «крылатой гвардии».

Огромное спасибо ветеранам ВДВ за активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Желаем всем вам и вашим близким крепкого здоровья, мира и добра!

Врио главы городского округа «Инта» —
руководителя администрации В.А. Киселёв

Председатель Совета МОГО «Инта» В.Ю. Сидор