Уважаемые интинцы!

Сердечно поздравляем вас с праздником нашей родной и любимой Республики Коми!

Символично, что 22 августа, День утверждения государственности Республики Коми, совпадает с Днем государственного флага Российской Федерации, что придает нашему празднику особую торжественность.

Сегодня мы с гордостью можем сказать, что наша республика в числе перспективных и динамично развивающихся регионов России. Кладом несметных природных богатств называют эту землю геологи. Но главной ценностью региона были и остаются люди, которые родились здесь, которые приехали сюда из других краев, но считают Коми своей малой родиной. Развитию республики посвятили свои трудовые победы целые поколения мужественных, открытых душой и сердцем людей с особым северным характером.

Немало славных страниц вписаны в историю Коми интинцами. Сегодня наш город стоит на пороге нового этапа развития, и общими усилиями мы сможем вернуть Инте заслуженную славу промышленного центра Республики! 

В день нашего общего праздника желаем всем интинцам, всем  кто живет и продолжает трудиться в нашем суровом, но удивительном и прекрасном краю, счастья, здоровья и благополучия, а нашей Республике Коми  — новых достижений, мира и  процветания! 

Глава МО ГО «Инта» — Председатель Совета  ​​В.Ю. Сидор

Руководитель администрации МО ГО «Инта»​ Л.В. Титовец