Уважаемые жители Республики Коми!

Примите наши искренние поздравления с одним из главных государственных праздников нашей страны — Днем народного единства!

Этот праздник ещё достаточно новый, но имеет глубокие исторические корни, напоминает нам о героическом подвиге нашего народа, который четыре столетия назад, сплотившись под предводительством Минина и Пожарского, решил судьбу страны, укрепил её могущество, освободив от иноземных захватчиков.

С каждым годом этот праздник приобретает всё большую актуальность, он напоминает нам об ответственности за настоящее и будущее России. Сегодня нам, как никогда, необходимы единство и сплоченность общества, защита интересов страны, общественная и гражданская солидарность. Только вместе, объединив усилия, мы сможем решить любые задачи, преодолеть трудности и добиться позитивных перемен.

Многонациональная Республика Коми всегда отличалась межнациональным и межконфессиональным миром и согласием, бережным и уважительным отношением к истории, культуре и традициям всех этносов, проживающих на этой территории, и пониманием того, что хотя мы все разные, но мы единый народ — россияне, жители великой страны с общей исторической судьбой и общим будущим.

Желаем вам благополучия, здоровья, счастья, мира и согласия, успехов в созидательной деятельности на благо Республики Коми и России!


Врио Главы Республики Коми,

Государственный Совет Республики Коми, 

Правительство Республики Коми.