Есть свободные места

В «Республиканском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями им. И. П. Морозова» имеются свободные места для стационарного социального обслуживания и проведения реабилитационных мероприятий для детей-инвалидов.

ГБУ РК «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями им. И.П. Морозова» сообщает гражданам Инты и жителям Республики Коми о том, что на 2020-2021 учебный год имеются свободные места для стационарного социального обслуживания и проведения реабилитационных мероприятий для детей:

– дошкольного возраста от 5 до 7 лет (4 места);

– для детей, обучающихся во 2 классе (1 место);

– для детей, обучающихся в 4 классе (2 места).

Реабилитационный центр принимает детей-инвалидов, имеющих степени ограничений жизнедеятельности 1-2 по ИПРА и детей с ограниченными возможностями здоровья с патологией ЦНС и опорно-двигательного аппарата, имеющих уровень интеллектуального развития не ниже F 70.

В реабилитационном центре дети обучаются по адаптированным программам, разработанным по требованиям ФГОС, работают врач-педиатр, невролог, оказываются услуги по массажу, физиотерапии. С детьми проводят занятия педагог-психолог, логопед, педагоги дополнительного образования. Все услуги детям оказываются бесплатно.

Для решения вопроса о принятии ребенка в реабилитационный центр необходимо предоставить следующие документы:

– копию свидетельства о рождении;

– копию ИПРА;

– копию справки МСЭК;

– заключение ЦПМПК или ТПМПК;

– характеристику из образовательного учреждения (при наличии);

– выписку из амбулаторной карты.

По всем вопросам обращаться по телефонам: 8 (8212) 44‑86‑24 Ольга Ивановна Литке (заместитель директора), 8 (8212) 44‑83‑93 Екатерина Александровна Некрасова (специалист по социальной работе).