Для поддержки бизнес-сообщества

Торгово-промышленная палата Коми организовала в соцсетях «ВКонтакте» и «Фейсбук» информационные площадки для республиканского бизнес-сообщества, который сталкивается с финансовыми и организационными проблемами в связи с введенными в стране мерами по борьбе с коронавирусом.

Президент республиканской ТПП Коми Юрий Колмаков сообщил, что в настоящее время в Палату уже начали обращаться предприниматели.

– На информационных площадках в комментариях бизнесмены могут писать свои предложения, вопросы, высказать свою проблематику, а также поделиться с другими предпринимателями своим опытом по решению той или иной проблемы, – добавил руководитель региональной ТПП.

Информацию, вопросы, предложения предприниматели Коми могут направить:

– на почту президента ТПП Коми: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

– написать в виде комментария или сообщения в ;

– написать в группе .

Предложения бизнес-сообщества будут сгруппированы и представлены главе Республики Коми Сергею Гапликову для принятия оперативных мер. Кроме этого, предложения будут направлены в ТПП РФ для их последующего представления в координационный совет при Правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в стране.

С 18 марта ТПП России открыла «горячую линию» для консультирования субъектов предпринимательской деятельности по вопросам форс-мажорных обстоятельств, возникших при исполнении договоров (контрактов) в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID‑19.

Консультации осуществляются по следующим телефонам:

+7 (495) 620‑04‑01 (с 9.00 до 20.00);

+7 (495) 620‑02‑93 (с 9.00 до 18.00);

+7 (495) 620‑05‑20 (с 9.00 до 18.00).