Радуга творчества

Под таким названием в центральной библиотеке все лето будет работать выставка дипломных работ юных художников.

Перефразируя классика, скажем: «Искусству все возрасту покорны, но юным, девственным сердцам неведомы страхи в обучении азам живописи, рисунка и скульптуры».

Не бояться ошибиться в пропорциях, жаждать в каждом рисунке создать свой маленький шедевр – это в большинстве своем свойственно бесстрашной юности.

А чтобы мечта о мастерстве воплотилась в жизнь, необходимы годы труда. На протяжении четырех лет юные интинцы проходят ступени роста в художественном отделении МБУДО «Детская школа искусств». Участвуют в выставках, конкурсах. Решают, что делать дальше: после окончания школы продолжать обучение по творческой специальности или рисование станет хобби. В любом случае все раздумья и планы уходят «на потом», решение придет после защиты дипломной работы.

А работа над ней, ее защита – это испытание, один из шагов во взрослую жизнь. Сами же работы, в которые вложены любовь и еще детская непосредственность, всегда радуют ценителей искусств.

На протяжении ряда лет в центральной библиотеке посетителям предоставляется возможность воочию познакомиться с выпускными работами дипломников художественной школы.

Лето 2018 года порадует читателей библиотеки обилием скульптурных и декоративно-прикладных работ. Белая палитра гипсовых скульптур, как снег, оттеняет многоцветные картины, выполненные с использование ниток, ткани. И как-то само собой настраиваешься на волну юных создателей, вместе с ними вновь открываешь красоту окружающего мира.