О природе Коми края, о котах, единорогах

И о многом другом могут узнать юные интинцы в стенах детской библиотеки.

В первый месяц лета жизнь в детской библиотеке была очень насыщена событиями. В июне библиотека активно сотрудничала с летними площадками школ №№ 8, 9, 10, гимназии № 3. Ребята активно участвовали во всех мероприятиях: как познавательных, так и конкурсно-развлекательных. Особую радость у детей вызвала интерактивная игра «Город котов», детская аналогия известной игры «Мафия», но без содержания элементов жестокости. В последние дни июня в библиотеке прошла программа «Вместе весело дружить». Ребятишкам понравились игры «Горячая картошка», «Меткий стрелок», «Всадники», «Юный рыболов». Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, которую проводила ученица 3 «а» класса гимназии № 2 Аня Дыбленко. Завершилось мероприятие зажигательным танцем под музыку из мультфильма «Мадагаскар».

Самые частые гости библиотеки – воспитанники детского сада «Белочка». Весь год они посещают подготовленные для них мероприятия, такие как «Природа Коми края», «Детские писатели Республики Коми», утренники и кукольные спектакли. А 27 июня ребят ждала игровая программа. Дошкольники показали отличное знание детской литературы, правильно ответив на вопросы сказочной викторины.

Клуб выходного дня в детской библиотеке всегда полон гостей. 1 июля ребята с увлечением делали поделку «Радужный единорог». Несмотря на сложный вид деятельности, все ребята отлично справились. Каждый участник подошел к работе с творческим вдохновением, благодаря чему все они получились красивыми и уникальными.

Ребята, двери детской библиотеки открыты для вас. Приходите, читайте, играйте, познавайте новое!