Сказочный конкурс закрыт

25 декабря в центре внешкольной работы состоялось закрытие конкурса-выставки «Зимняя сказка».

Напомним, открытый городской конкурс декоративно-прикладного творчества стартовал 15 декабря. В нем приняли участие дошкольники, школьники, воспитанники учреждений дополнительного образования, а также сами педагоги-мастера декоративно-прикладного творчества. Объявленный конкурс вызвал большой интерес у юных интинцев. Продемонстрировать свои навыки и фантазии пожелали в общей сложности 140 человек, представивших на выставку более 140 творческих работ. Бумага, вата, пластик, природный материал, джут, бечева и многие другие материалы использовались участниками конкурса для изготовления своих поделок. В выставочном зале ЦВР можно было увидеть как одиночные творческие работы, так и целые композиции, созданные коллективом авторов. Перед жюри конкурса стояла сложная задача — из всего многообразия поделок выбрать лучшие в нескольких номинациях.

И все же конкурс есть конкурс. Его итоги объявила председатель жюри Екатерина Груздева. Поскольку призовых мест очень много, мы публикуем только имена победителей.

Итак, среди творческих работ дошкольников первое место заняла композиция «Новогодний хоровод».  Ее вместе с мамой выполнил воспитанник детского сада «Ручеек» Иван Зима.

В возрастной категории участников 7 — 10 лет жюри присудило два первых места. Одной из лучших признана автор Александра Полякова за творческую работу «Рождественский венок», выполненную в тандеме с мамой. Вторым победителем в этой номинации стал Алексей Дубров, представивший на выставку «Домик Деда Мороза». В изготовлении этой объемной работы ему помогла учитель Вера Гуляева

В возрастной категории участников 11 — 14 лет победителями стали также два конкурсанта. Татьяна Вшивкова получила первое место за свою «Обезьянку-модницу» (педагог Елена Старкус). Победу в этой номинации с ней поделили Андрей Пономарев и Софья Рогозина, создавшие вместе с педагогом Ольгой Белошицкой «Сказочный домик».

А вот в возрастной категории участников 15 — 17 лет у Вероники Михайлычевой конкурентов не было. В этой номинации она была единственным конкурсантом. Поэтому ее «Зимний вечер», сотворенный совместно с педагогом Надеждой Семеновой, принес авторам безоговорочную победу. 

По результатам голосования посетителей выставки лучшими признаны работа «Снеговички» Валерии Идиятуллиной (воспитатель Светлана Шишкина) и композиция «Веселая семейка», выполненная воспитанниками Светланы ТорлоповойДарьей Политовой, Натальей Тишкиной и Николаем Левицким.   

По итогам конкурса дипломы первой степени получили взрослые участники — все 5 педагогов-мастеров декоративно-прикладного творчества.  

Каждому участнику конкурса-выставки «Зимняя сказка» вручены сертификаты.  

Завершившаяся выставка — первый конкурс декоративно-прикладного творчества, проводимый центром внешкольной работы. По числу участников его смело можно назвать успешным. Станет ли этот конкурс-выставка традиционным, зависит от юных интинцев и их педагогов. Если их интерес к творчеству и желание состязаться в мастерстве не иссякнут, то у «Зимней сказки» возможно продолжение.


Фото Андрея Момотова