Вниманию родителей!

В преддверии нового учебного года центр социальной защиты населения Инты напоминает о том, что необходимо представить справки из общеобразовательной организации об обучении детей.

Для назначения ежемесячного пособия на ребенка старше 16 лет

 

Согласно закону «О государственных гарантиях в Республике Коми семьям, имеющим детей» на летний период прекращается выплата ежемесячного пособия на ребенка 16 лет и старше. Возобновление выплаты пособия будет производиться при определении заявителем справки из общеобразовательной организации о продолжении обучения ребенком старше 16 лет.

 

Для назначения пособия на оплату проезда в пассажирском транспорте детям из многодетных семей

 

Согласно закону «О социальной поддержке населения в Республике Коми» школьникам их многодетных семей выплачивается пособие на оплату проезда в пассажирском транспорте. Назначается пособие на основании представленной на каждого учащегося ребенка справки об обучении в общеобразовательной организации.

 

Для присвоения статуса малоимущей семьи и назначения государственной социальной помощи

 

Согласно постановлению Республики Коми от 31.12.2004 № 281 детям старше 16 лет, как неработающим лицам трудоспособного возраста, в случае отсутствия доходов в расчетном периоде по причине окончания обучения необходимо представить справку из общеобразовательной организации, подтверждающую обучение по очной форме.

ЦСЗН Инты обращает внимание на то, что справка из общеобразовательного учреждения должна содержать, помимо прочего, сведения о датах начала и окончания учебного года.