Вместе! Против террора

Управление по делам ГО, антитеррористической и пожарной безопасности администрации Интинского округа и муниципальный отдел образования объявляют конкурс творческих проектов против идеологии терроризма.

Конкурс будет проходить под говорящим названием «Мы против террора». В творческом состязании могут принять участие школьники и студенты в возрасте от 8 лет до 21 года.

Конкурсантам предлагается создать антитеррористический проект, выразить отношение к такой мировой угрозе, как терроризм, свое видение способов противодействия этому явлению. Идеи могут быть воплощены в нескольких творческих направлениях: в виде рисунка, плаката или видеоролика.

Учитывая, что каждое из них требует определенных навыков и имеет разные уровни сложности, организаторы разделили номинации в соответствии с возрастными группами:

– конкурс рисунков – учащиеся от 8 до 12 лет;

– конкурс плакатов – учащиеся от 13 до 15 лет;

– конкурс видеороликов – учащиеся от 16 лет до 21 года.

Конкурсантов не ограничивают в выборе техники и материалов, но в каждой номинации есть свои технические требования. Так, рисунки нужно предоставлять в формате А4, а плакаты – от А2 до А1. Видеоролики должны быть длительностью не более 5 минут и записаны в формате МР4.

Конкурсную работу с заявкой необходимо представить в отдел образования администрации МОГО «Инта» по адресу: улица Горького, 21а, кабинет № 23 (контактный телефон 6-17-11). Конкурс продлится до 15 марта, подведение итогов завершится до 31 марта.

Результаты и список победителей конкурса будут размещены на официальном сайте МОГО «Инта». Победителей и призеров ждут дипломы, не исключено, что организаторы предусмотрят и другие награды.