В копилке – золото, серебро, бронза

В Сыктывкаре в МАУ СШОР «Аквалидер» прошли чемпионат Республики Коми по плаванию в зачет круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований РК (1 группа), первенство РК по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет и первенство региона по плаванию среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет.

190 пловцов республики из Сыктывкара, Воркуты, Ухты, Усинска, Инты и Печоры приняли участие в заплывах. Команду Инты представили спортсмены двух спортивных школ: «Юность» и «Интинская».

По результатам выступлений воспитанники отделения плавания спортивной школы «Юность» вошли в тройку призеров.

Так, на дистанции 100 м на спине среди юниоров 17-18 лет Николай Ковшиков (тренер Юрий Дворников) занял первое место в первенстве Республики Коми по плаванию и второе место в чемпионате РК по плаванию среди мужчин 2005 г. р. и старше. Бронзу Николай взял на чемпионате на дистанции 50 м на спине.

Иван Дворников (тренер Юрий Дворников) завоевал серебряную медаль на первенстве Республики Коми по плаванию среди юниоров 17-18 лет на дистанции 50 м вольным стилем.

По результатам эстафетного заплыва 4х100 м вольным стилем среди мужчин команда Инты заняла почетное третье место. Поздравляем спортсменов и тренера с успешным выступлением!