Битва снеговиков

22 января на центральной площади прошла игровая программа «Зимняя заваруха», в которой приняли участие воспитанники дворца творчества детей и молодежи. Для ребят было приготовлено множество конкурсов, как знакомых и любимых, так и новых, можно сказать, эксклюзивных. К сожалению, неблагоприятные погодные условия внесли свои коррективы, игровую программу пришлось существенно сократить. Тем не менее, даже в усеченном варианте заваруха прошла весело и задорно.

Практически все конкурсы были направлены на проявление ловкости. В некоторых, например, нужно было преодолеть дистанцию на «ватрушках», ледянках, а то и парами на «своих двоих», стоя друг к другу спиной. Эти игры знакомы и любимы всеми с детства. Между тем, организаторы подготовили новый вид эстафеты — «Веревочные лыжи». Участникам команд необходимо было добираться до финиша на длинных и широких лыжах, стоя на них по трое. Конкурс оказался весьма трудным, но ребята отлично справились с испытанием, «потерь» у команд не было.

Игровая программа предусматривала такие состязания, как «Зимний бадминтон» (нужно донести до финиша «снежки» на ракетке от бадминтона), «Зимний хоккей» (на скорость завести шайбу в лунку), а также испытание «Скакалка».

Завершила мероприятие игра «Битва снеговиков», в которой команды на время должны были собрать как можно больше разноцветных шариков, раскиданных на земле. 

Как уже отмечалось, в связи с морозной погодой часть конкурсов организаторы приняли решение не проводить. Потому участникам в этот раз не удалось продемонстрировать свою силу в играх «Стенка на стенку» и «Перетягивание каната». 

Финальной точкой стало награждение команд, каждая из них вне зависимости от занимаемого места получила замечательные сладкие призы.

Фото автора