Возьми ребенка за руку

Под таким названием в Инте проходила акция в рамках «Недели безопасности», состоявшейся в Республике Коми 21-25 сентября.

Мероприятие было организовано и проведено педагогами МБОУ «СОШ № 9» при непосредственном участии активистов ВВПОД «Юнармия» и Российского движения школьников.

Во время акции на перекрестке, прилегающем к школе, ребята с помощью трафарета нанесли надпись «Возьми ребенка за руку». Это напоминание взрослым о том, что они, переводя малышей через пешеходный переход, должны держать деток за руки.

В рамках «Недели безопасности», направленной на профилактику дорожно-транспортных происшествий, в школе № 9 прошли классные часы и уроки ОБЖ с участием сотрудников ОМВД России по г. Инте, ежедневные пятиминутки безопасности, на которых педагоги учебного заведения рассказывали учащимся о необходимости соблюдения правил дорожного движения, проводились соответствующие инструктажи.

Кроме того, среди учащихся школы был организован и проведен тематический конкурс рисунков. А самые активные участники юнармейского движения и РДШ провели акцию «Правила дорожного движения – правила жизни». Ребята выходили на улицы города и раздавали горожанам памятки о соблюдении правил дорожного движения.

 


Сергей ЛОКТИОНОВ, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «СОШ № 9».

Фото Ларисы БАТМАНОВОЙ