Согрели душу и сердце каждому

С Днем Республики Коми поздравили артисты дома культуры «Октябрь» престарелых граждан, проживающих в доме-интернате, что в микрорайоне Южный.

Артистов, особенно если это ребятишки, всегда с нетерпением ждут в доме-интернате для престарелых граждан и принимают их радушно, тепло и с чувством глубокой признательности за визит и творчество. Не стал исключением и день 21 августа, когда в социальное учреждение пришли работники культуры ДК «Октябрь», чтобы поздравить с Днем республики жителей интерната, порадовать их танцами, песнями и стихами, посвященными самобытному Коми краю.

– Артисты выступили в национальных костюмах с традиционным зырянским орнаментом. Наши подопечные с удовольствием смотрели за выступлениями, восхищались народными танцами. А стихи и песни юных артистов на коми языке согрели душу и сердце каждому зрителю, – отметила директор ГБУ РК «Интинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Марина Глумина.

Присутствовавшие на празднике благодарили участников концерта – артистов ДК «Октябрь» и юных танцоров, певцов и чтецов за интересную программу и с особой радостью и надеждой приглашали их на очередной праздник.