Агентство стратегических инициатив предложило Республике Коми проекты развития

Первый заместитель председателя Правительства республики Игорь Булатов встретился с региональными представителями АСИ и обсудил с ними перспективы сотрудничества.

Агентство стратегических инициатив за 10 лет работы поддержало и реализовало немало проектов, направленных на развитие регионов России, создало цифровые платформы, где собраны самые передовые практики, успешно реализованные на территориях страны. Также агентство организует образовательные программы, где обучает лидеров и будущих предпринимателей различных отраслей.

В республике с конца декабря 2020 года к работе приступили 6 региональных представителей. Они рассказали Игорю Булатову о проектах, которые планируют в первую очередь реализовывать в республике. Участники встречи смогли задать вопросы о деятельности и практиках АСИ федеральному куратору по Республике Коми Алексею Коробову – он присоединился к обсуждению по видеосвязи.

Региональные представители отметили, что для плодотворной работы им необходимо объединиться, наладить взаимодействие с республиканской и муниципальной властями.  Также прозвучало предложение о проецировании городских проектов на сельские территории, вовлечение в работу молодёжи.

Игорь Булатов отметил, что все направления АСИ крайне важны для региона. Для республики будут интересны обучающие практики и предлагаемые агентством готовые проекты.

«Очень важно, чтобы вы выступили объединяющим звеном при реализации этих проектов, внедрении бизнес-кейсов и высокотехнологичных решений АСИ, — подчеркнул первый заместитель председателя Правительства Коми. – Используя возможности агентства, экспертное мнение специалистов республики, научного сообщества удастся разработать наиболее качественные и масштабные проекты, которые будут работать на развитие республики, на повышение качества жизни жителей».