Уйба – Путину: «Я возглавляю самый лучший регион страны»

Работать честно и открыто пообещал президенту и жителям республики глава Коми Владимир Уйба.

25 сентября президент Владимир Путин провел совещание с избранными губернаторами. Встреча прошла в режиме видео­конференции.

В. Уйба поблагодарил президента и жителей республики за оказанное доверие и отметил, что понимает, какая колоссальная ответственность отныне лежит на нем.

– Тут пахать и пахать. Работы в республике очень много, и я обещаю, что буду работать честно и открыто. Я хочу сказать, что возглавляю самый лучший регион страны. Республика Коми – уникальный и удивительный край, и самое большое достояние – это люди. Реки, озера, уголь, нефть – это, безусловно, богатство, но вторично, – отметил Владимир Уйба.

Глава Коми также поблагодарил главу государства за поддержку ряда инфраструктурных проектов, для финансирования которых требуется серьезная федеральная помощь. Поручения президента Правительству РФ уже отрабатываются.

Владимир Путин отметил, что действительно дал поручения Правительству финансово поддержать планы региона, но посоветовал сосредоточиться на наиболее приоритетных задачах.

– В целом я вижу по документам, что вы уже видите те вопросы, которые нужно решать и в ближайшее время, и в перспективе. Надеюсь, что в таком напряженном режиме вы будете работать дальше, – заключил президент.


Комиинформ