Для безопасного дорожного движения

Продолжается работа по улучшению надежности и качества уличного освещения Инты.

18 ноября на участке сети освещения начала улицы Мира произведена замена старого провода на более надежный и современный, марки СИП – cамонесущий изолированный провод, благодаря свойствам которого полностью исключается возможность короткого замыкания при перехлестах во время сильного ветра.

Этот же провод будет использован для подключения музыкальной скамейки, которую в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» установят в сквере возле памятника П. И. Чайковскому.

Кроме того, обустроена линия освещения по улице Мартовская от переезда до пересечения с ул. Индустриальная протяженностью более 500 метров. Подрядная организация установила 14 опор освещения и светильники. Приборы имеют низкое энергопотребление. Корпус, герметично соединенный с рассеивателем, обеспечивает полную защиту внутренних компонентов от негативного воздействия ветра и атмосферных осадков. Контрастное освещение холодным, белым светом позволяет водителям и пешеходам безопасно передвигаться в темное время суток.

Также производится прокладка нового провода марки СИП на участке автодороги по улице Кирова от железнодорожного переезда возле Интинской ТЭЦ до ЖБИ. Проложено порядка 300 метров. Все это позволит улучшить освещенность и повысить безопасность дорожного движения на данных участках города.