Мы сделали это!

Вечером 14 декабря ДКиТ впервые за много лет пригласил в свой зал кинозрителей.

Анонс кинопоказов в местной печати и соцсетях вызвал большой интерес горожан, на первый сеанс было продано 295 билетов. 

Перед началом сеанса в традициях 60-х годов в фойе играл инструментальный ансамбль «Серпантин». Звучала легкая эстрадная музыка и известные мелодии тех лет. А в соответствии с духом нового киновремени зрителям при контроле билета выдавались очки для просмотра фильма 3D.

Мэр города Лариса Титовец, выступая перед интинцами на премьере фильма, выразила свои мысли кратко и эмоционально: 

— Мы сделали это! В Инте 23 года не показывали кинофильмов на большом экране. Фильм «Аквамен», который демонстрируется вечером 14 декабря, вышел в мировой прокат только вчера. Инту ждет новое время!

Перед началом кинопросмотра директор ДКиТ Галина Терентьева обратилась к зрителям и назвала этот день знаменательным как для жителей города, так и для работников дворца культуры и техники. 

У города в этом году много крупных достижений в образовании, спорте, культуре. Теперь добавится еще и наличие современного кинозала. А первому зрителю, купившему билет в кино, был вручен подарок со значением — новогодняя елочка.

Погас свет, зрители увидели несколько анонсов кинофильмов, которые будут демонстрироваться с конца декабря и до весны 2019 года. И затем началась интинская кинопремьера — фильм производства США, жанр фэнтези, «Аквамен». 

С началом киноистории XXI века, Инта!