Проверка готовности

В понедельник, 29 августа, в администрации муниципалитета прошел штаб по подготовке к зиме.

Председатель штаба — исполняющий обязанности руководителя администрации МОГО «Инта» Лариса Титовец проверила готовность коммунальных организаций к предстоящему отопительному сезону. Управляющие компании отчитались о работах на подведомственном жилом фонде в преддверии зимнего периода.

Сегодня среди УК идет активная работа по получению паспортов готовности. Все обслуживающие организации представили документы в государственную жилищную инспекцию в соответствии со сроками. Две недели специалисты ГЖИ проверяли проведенные ремонты, готовность внутренних систем жилого фонда, а также детали: наличие плафонов на лампах в подъездах, пружин на входных группах, цельность остекления и другие моменты. Все недочеты нашли свое отражение в актах. Ряду обслуживающих организаций в ближайшее время предстоит устранить предписания. Впрочем, как заверили и руководители УК, и руководители контролирующих организаций, эти моменты не повлияют на начало отопительного сезона в многоквартирных домах. Серьезных нарушений, препятствующих запуску теплоносителя, на данный момент выявлено не было. 

Что касается ресурсоснабжающих организаций, то они готовы на 100 %. Как сообщили градоначальнику технический директор «Интинской ТЭЦ» Владимир Трикур и главный инженер «Тепловой котельной» Владимир Лущик, их предприятия готовы пустить тепло в дома в любой момент. Это же касается, в частности, и жителей микрорайона Спортивный, заверил Ларису Титовец Владимир Лущик.


Фото автора