Важен каждый голос

В Инте идет голосование по благоустройству общественных территорий. Волонтеры работали с горожанами на протяжении всех майских праздников.

Добровольцы помогают интинцам отдать свой голос за одну из 15 общественных территорий, которые будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.

Напомним, с 26 апреля на сайте

Список общественных территорий: площадь Комсомольская, парк культуры и отдыха (остров), улица Горького, площадь Ленина, улица Кирова, пустырь возле торгового центра «Детский мир», пустырь на месте дома № 24 по улице Кирова, территория между домами №№ 31 и 35 по улице Мира, территория между домами №№ 30 и 34 по улице Куратова, водонапорная башня, территория вокруг здания городской администрации, тротуары по улице Мира, тротуары по улице Куратова, пустырь между магазином «Адак» и СОШ № 8, территория между домами №№ 24а и 30 по улице Мира.

В голосовании уже приняли участие более тысячи интинцев. У горожан определись первые фавориты: это площади Ленина и Комсомольская, старая часть города – улица Кирова. Но это только предварительные результаты: ведь голосование продлится до 30 мая, и каждый голос может стать решающим!

К слову, ЦУР Коми создал чат-бот в Telegram для помощи жителям республики в голосовании за территории, которые благоустроят в 2022 году в рамках реализации программы «ФКГС».

Проанализировав сообщения в соцсетях по теме ФКГС, специалисты Центра управления регионом решили предложить гражданам удобный способ узнать больше информации о рейтинговом онлайн голосовании, которое идет в Коми прямо сейчас.

Так, интернет-консультант оперативно отвечает на самые популярные вопросы: какие города и районы принимают участие в программе, какие объекты претендуют на благоустройство, кто может принять участие в голосовании и как это сделать.

Воспользоваться чат-ботом можно двумя способами:

1) пользователям «ВКонтакте» нужно перейти в официальную группу голосования за объекты благоустройства в 2022 году «Комфортная городская среда» (

2) в Telegram нужно перейти по ссылке

Узнать все подробности о голосовании можно также по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-200-82-12.