Жители Республики Коми могут помочь добрым делом тяжелобольным детям

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми, ГУ РК «Центр поддержки развития экономики Республики Коми» и Центр «Мой бизнес» присоединились к благотворительной акции «Шкатулка Мужества». Акция организована совместно с фондом «Сила добра».

В акции может принять участие любой желающий вне зависимости от возраста и социального статуса.

«Шкатулка Мужества» представляет собой специальную коробку с небольшими подарками, которая размещается в процедурных кабинетах, где маленькие тяжелобольные пациенты вынуждены проходить неприятные и, зачастую, болезненные процедуры. В награду за стойко перенесенный процесс каждый маленький пациент забирает тот предмет из «шкатулки», который ему больше всего понравился.

Такая акция проводится уже не первый год и на регулярной основе к такому мероприятию присоединяются множество предприятий и организаций республики. По словам врачей таких медицинских реабилитационных центров, после старта акции «Шкатулка Мужества» многие дети перестали бояться и обходить стороной процедурный кабинет.

Минэкономразвития региона, ГУ РК «Центр поддержки развития экономики Республики Коми» и Центр «Мой бизнес» уже присоединилось к этой акции и предлагают всем желающим внести посильный вклад и помощь тяжелобольным детям – принести и положить в «шкатулку» небольшой подарок. Это могут быть игрушки, пазлы, детская бижутерия, заколки, канцтовары, книжки и любые другие мелочи, приятные для ребенка.

До 30 апреля 2021 года включительно (кроме субботы и воскресенья) каждый желающий может принести подарки в Центр развития предпринимательства по адресу: г. Сыктывкар, ул. Ленина, 74, Дом дружбы народов (3 этаж, офис «Мой бизнес»).

Все собранные подарки будут переданы детям в один из реабилитационных центров Республики Коми.


vk.com/mineconomy11