Два учреждения Инты получили в подарок бытовую технику

Приобрести новый телевизор для приюта и холодильное оборудования — для акушерского отделения — помогли ООО «Тимано-Печорская газовая компания» и с ООО «УК «Инверсия».

Во вторник, 27 декабря, генеральный директор ТПГК Владимир Данилов приехал в наш город с однодневным визитом. В своем плотном рабочем графике руководитель компании нашел время, чтобы посетить акушерское отделение и центр социальной реабилитации для несовершеннолетних. Именно этим учреждениям в декабре Тимано-Печорская газовая компания оказала спонсорскую помощь в приобретении необходимой бытовой техники. 

В акушерском отделении ЦГБ Владимир Данилов побывал впервые. Заведующий отделением Руслан Красовицкий провел своего гостя по всем четырем этажам отделения, показал столовую, где уже стоит и работает новый холодильник «Бирюса». Прежний агрегат устарел, и пациенткам — будущим мамам — негде было хранить личные продукты. Теперь с этим проблем не возникнет. Кроме холодильника, акушерскому отделению крайне необходимо было заменить старую морозильную камеру, в которой хранилась кровь и вакцины. На данный момент и этот вопрос снят — теперь «под рукой» у оперблока стоит и исправно работает морозильная камера «Саратов». Руслан Красовицкий показал Владимиру Данилову, что все лотки камеры уже заполнены необходимым «материалом».

Заведующий акушерским отделением поблагодарил руководство ТПГК за оказанное содействие и отметил, что с момента его обращения в компанию до покупки бытовых холодильника и камеры прошло совсем немного времени. — Сейчас, когда больницы финансируются Минздравом РК, средства выделяются только на медицинское обес-печение, зарплату сотрудникам, коммунальные платежи, питание пациентов и так далее. Бытовая техника сюда не входит, — объяснил причину обращения за помощью в ТПГК Руслан Красовицкий. 

— Мы могли бы подать заявку на приобретение медицинского холодильника, но процедура через аукционы довольно длительная по времени, а нам срочно нужно было поменять старые холодильники, — сказал заведующий акушерством. 

В знак благодарности за важную и своевременную помощь Руслан Красовицкий вручил Владимиру Данилову благодарственные письма ООО «Тимано-Печорская газовая компания» и ООО «УК «Инверсия» (генеральный директор Сергей Гилев). 

Слова искренней признательности в адрес руководства ТПКГ прозвучали в этот день и от директора Центра для несовершеннолетних города Инты. Сюда Владимир Данилов направился сразу после визита в родильный дом и смог посмотреть начало концертной программы новогоднего утренника. По ее окончании директор центра Елизавета Петрусева объявила детям приятную новость — у них будет новый телевизор, с огромным экраном. Она рассказала ребятам, что в прошлом году Тимано-печорская компания уже дарила приюту новый телевизор, но во время активных игр один из воспитанников попал в экран мячом, отчего телевизор пришел в негодность. Ремонт техники обошелся бы приюту в 70% от стоимости нового телевизора. Поэтому подарок от Тимано-печорской газовой компании можно сравнить с новогодним чудом.

 —  Я очень рада, что в лице руководства компании приют нашел хороших друзей и партнеров, которые своим подарком будут радовать детей, — обратилась Елизавета Петрусева к Владимиру Данилову и поблагодарила за внимание, которое ООО «Тимано-Печорская газовая компания» и ООО «УК «Инверсия» оказывают центру для несовершеннолетних. 

Новый телевизор планировалось повесить на стене в игровой комнате вместо пришедшего в негодность. Однако, когда Елизавета Петрусева увидела подарок, а это «LG» диагональю 123 см, свое решение поменяла — новая техника займет достойное место в актовом зале учреждения.