Будни огнеборцев

Интинские пожарные за два с половиной часа справились с пожаром в «Открытой (сменной) общеобразовательной школе».

8 января в 16.55 в пожарно-спасательную службу Инты поступил сигнал пожарной сигнализации. Произошло возгорание в аудитории на третьем этаже здания МБВСОУ «Открытая (сменная) общеобразовательная школа» по адресу: ул. Полярная, 18. Получив сигнал, пожарно-спасательные подразделения незамедлительно выехали к месту вызова.

Оперативными действиями пожарные не дали огню распространиться на другие помещения. Возгорание было ликвидировано в 19.27. В результате пожара повреждены учебная аудитория, арендуемая учебным центром «Знание», и мебель на общей площади 60 м². Предварительная причина пожара – недостаток конструкций и изготовления электрооборудования. Погибших и пострадавших нет.

В тушении принимали участие 8 огнеборцев и 3 единицы техники.

В Республике Коми за дни новогодних каникул значительно увеличилось количество пожаров и погибших в них. Основные причины возгораний – неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, а также нарушение правил пожарной безопасности при использовании печей.

В связи с этим была активизирована профилактисеская работа среди населения. Так, к примеру, 6 января представители администрации МОГО «Инта», МЧС РК и волонтеры Центра внешкольной работы провели акцию. На центральной площади всем интинцам раздавали памятки и рассказывали о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.