О безопасности на дорогах

В администрации Интинского округа прошло заседание комиссии безопасности дорожного движения. Специалисты обсудили готовность ответственных организаций к обслуживанию дорог в зимний период.

В 2021 году на данную статью расходов выделено порядка 24 миллионов рублей.

Из-за обильного снегопада прошедшей зимой подрядчик выработал объемы контракта еще до окончания его периода. В связи с этим руководство Интинского округа приняло решение о выделении дополнительного финансирования на содержание дорог в размере 2 миллионов рублей.

Сотрудники ГИБДД города отчитались о росте ДТП с участием детей. Необходимо активно заниматься профилактическими мероприятиями, учить детей правилам поведения на дороге и делать это в игровой форме.

Специалисты проработают вопрос создания специальной площадки, оборудованной разметкой, пешеходными переходами и макетами светофоров. Предварительное место – уличная территория у Центра национальных культур.

В зимнее же время года воспитанники детских садов и школьники могут посещать ДОСААФ города, где проводятся практические уроки. В учреждении для этого есть специализированные кабинеты со всем необходимым.

Глава Интинского округа – руководитель администрации Владимир Киселёв подчеркнул, что необходимо информировать население о новом режиме работы светофоров. Сейчас из-за изменений в ГОСТе они стали переключаться по-другому.

В завершение заседания комиссии мэр Инты Владимир Киселёв поручил проработать вопрос включения уличного освещения в более ранее время, так как сейчас темнеет достаточно рано.