Василий Сидор призвал интинцев к порядку во избежание провокаций

15 ноября граждане Инты собрались в администрации, чтобы от руководства города получить информацию, касающуюся Павла Смирнова, задержанного правоохранительными органами в прошедшую пятницу.

Глава Интинского округа Василий Сидор довел до сведения собравшихся в конференц-зале администрации интинцев, что именно инкриминируется Павлу Смирнову, и призвал граждан к спокойствию и соблюдению правопорядка.

— Сейчас могут быть всевозможные провокации. Мы не должны на них поддаваться. Действовать будем в рамках закона, — пояснил свою позицию Василий Сидор.

Точку зрения главы округа разделяет депутат Госсовета Республики Коми Василий Смалий.

— Лучшая поддержка людей в сегодняшних условиях — это добросовестное выполнение служебных обязанностей на своих рабочих местах, — подчеркнул Василий Смалий.

Интинцы эмоционально высказывали свое мнение по поводу мэра города, событий последних дней, в итоге же согласились, что лучше всего собрать подписи в поддержку Павла Смирнова и передать их адвокату с тем, чтобы тот использовал их по назначению.

Инициативная группа активных горожан занималась сбором подписей достаточно продолжительное время, поскольку народу в администрацию пришло немало.

До решения суда Павел Смирнов остается руководителем администрации муниципалитета, но исполнять его обязанности будет Лариса Титовец.


БНКоми