Порадовали земляков

ЦНК основательно подготовился к новогодним каникулам. Поэтому-то там всегда было весело, поэтому-то там собирались заинтересованные происходящим интинцы.

В декабре еще на площадке Центра национальных культур были размещены новогодние фигуры: Дед Мороз, Белый медведь, Снеговик с санками. Конструкции подключили к электричеству, и в темное время суток они радуют интинцев яркой подсветкой. Горожанам и гостям города полюбились эти праздничные фигуры, и они с удовольствием с ними фотографируются.

А за несколько дней до Нового года сотрудники центра расчистили площадку возле ЦНК от снега, украсили уличную елку, изготовили веселых бычков, ставших символом 2021 года, задействовали Деда Мороза и Снегурочку (отметим, Дедушка и Внучка выступали и на выезде, например, в гимназии № 3), подготовили подарки, в том числе и с символикой Инты.

6 января, в сочельник, на площадке ЦНК состоялась развлекательная программа «Колядки – развеселые святки». Пришедшие на праздник интинцы узнали, кто такая «коляда», для чего в сочельник встречают первую звезду и т. д. Горожане веселились, танцевали, гадали, играли в различные игры, фотографировались. Вместе со зрителями развлекались и поздравляли интинцев с наступающим светлым Рождеством участницы ансамбля «Русская душа». Желающих посмотреть выступление было предостаточно.