Вот какая мама!

Спортивную слаженность и настоящий командный дух продемонстрировали семейные команды самых младших учащихся школы № 6 на площадке спортзала микрорайона Южный.

У первоклассников школы № 6 есть все основания гордиться своими мамами, а у тех – своими детьми. Это доказали результаты прошедших в минувшее воскресенье в спортзале микрорайона Южный веселых стартов «Моя спортивная мама и я».

Спортивно-развлекательная программа была посвящена Всероссийскому дню матери. И в ней приняли участие порядка 50 человек, из них 30 – это состав команд, состязавшихся в веселых стартах. В них вошли ученики первого класса школы № 6 и их мамы.

Перед началом соревнований участников и болельщиков с прекрасным праздником поздравила заведующий спортзалом – структурным подразделением спортивной школы «Юность» Наталья Ящик. Она напомнила своим гостям историю этого замечательного дня.

День матери – международный праздник, но празднуется в разных странах в разные дни года. В России он был учрежден в 1998 году и отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит комитету Госдумы РФ по делам женщин, семьи и молодежи. И его цель – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные основы, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – матери.

В этот день мамы первоклассников получили немало подарков в стихах, песнях, а также в виде сладких призов, которые они завоевали вместе со своими детьми.

За звание лучших состязались две команды. Их участникам пришлось пройти массу испытаний на силу, скорость, ловкость и даже сообразительность. Забавные спортивные эстафеты и конкурсы от души повеселили как зрителей, так и соревнующихся. При этом все показали прекрасную спортивную форму, слаженность команд и силу семейных уз.