Вместе – сильнее

Интинская детская сборная по мини-футболу стала победителем открытого городского турнира Усинска.

В конце марта в Усинске проходил открытый городской турнир по мини-футболу памяти Александра Халепо, местного жителя, трагически погибшего в Баренцевом море во время трагедии, произошедшей с подлодкой «Курск» в 2000 году. Данные соревнования проходят ежегодно на протяжении уже десяти лет. В этот раз за звание лучшей команды боролись спортсмены в трех возрастных категориях – 2006-2007, ­2008-2009, 2010–2012 годов рождения.

На соревнованиях наш город представляла сборная, в состав которой вошли ребята, занимающиеся мини-футболом в секциях спортшкол «Юность» (тренер Александр Юров) и «Интинская» (тренер Иван Ковшиков). Они играли в самой старшей возрастной категории, где их соперниками выступали спортсмены Воркуты, Печоры и две команды хозяев площадки.

Соревнования шли по круговой, так называемой «олимпийской» системе, и за несколько дней, в течение которых проходил турнир, нашей сборной только в своей подгруппе пришлось сыграть четыре игры, еще несколько встреч ребята провели вне зачета.

Как сообщают усинские СМИ, борьба за лидерство среди команд была напряженной и бескомпромиссной.

– Зрители и болельщики стали свидетелями поистине волнующих игр. Во время турнира команды показали настоящую футбольную битву с яркими моментами и неудержимыми эмоциями, – пишут усинские корреспонденты.

В итоге, интинская сборная стала победителем турнира в своей возрастной категории, оставив позади обе местные команды, занявшие второе и третье места, и остальных соперников. Кроме того, наш спортсмен Иван Мотчаный был признан одним из лучших игроков турнира.

Наши футболисты участвовали ранее в усинском турнире памяти Александра Халепо, но такого результата удалось достичь впервые. Впрочем, это не было неожиданностью. По словам одного из тренера ребят Ивана Ковшикова, вывозившего команду на соревнования, целью поездки и была победа. Именно для этого сформирована сборная. Практически в таком же составе она уже провела несколько игр, в том числе на выездных соревнованиях, идут регулярные совместные тренировки. И спортсменам все лучше удается работать вместе, они действуют более слаженно и результативно. Хотя тренер всегда найдет недостатки, которые требуют доработки. После игр в Усинске ребятам предстоит поработать над «реализацией голевых моментов», подтянуть физподготовку для следующих встреч с более сильными соперниками.