Уважаемые жители Республики Коми!

Поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот праздник – символ патриотизма и единения народа. В далеком 1612 году люди разных сословий и национальностей, объединившись, освободили Москву от захватчиков, проявив настоящий героизм и готовность жертвовать всем ради Родины.

Без единения, взаимного уважения, надежной поддержки и общей ответственности не создать дружной семьи, сплоченного коллектива, сильной республики и великой страны.

История этого праздника еще раз напоминает о том, что наша сплоченность – самая прочная основа для решения стратегических задач прорывного развития России, для улучшения качества жизни в каждом городе, районе, селе или поселке. Надо верить в себя и свои силы, не бояться ответственности, эффективно трудиться, только так мы сможем добиться реальных изменений.

Дорогие друзья, желаю всем жителям нашей большой республики крепкого здоровья, личного счастья и благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях на благо Республики Коми и России!

 

Глава Республики Коми С. А. Гапликов


 

Уважаемые интинцы! Дорогие земляки!

 

Искренне поздравляем вас с национальным праздником – Днем народного единства!

 

Истоки праздника восходят к героическим событиям 1612 года. Тогда люди разных вер, национальностей и сословий, объединившись ради одной цели – защиты Отечества, позволили России сохранить свою державность, самобытность, национальное единство.

Эта дата в истории нашей страны является одной из значимых, считаясь своеобразной точкой отсчета создания крепкого российского государства.

В этот день мы отдаем должное военной доблести предков и воспринимаем этот день как праздник добра и любви, заботы о ближних, поддержки нуждающихся.

Сегодня на нас лежит общая историческая ответственность – сберечь бесценное наследие, завещанное нам предками, сохранить наше Отечество, приумножить его духовный и экономический потенциал.

Пусть день 4 ноября станет праздником созидания, взаимопомощи, единения. Только вместе мы – сила, только объединившись, мы достигнем благополучия.

Желаем всем мира, здоровья и счастья каждой интинской семье!

 

Депутаты Государственного Совета 

Республики Коми В. М. Смалий, В. Н. Жердицкий


 

Уважаемые интинцы и гости города!

 

От всей души поздравляем вас с Днем народного единства!

Этот праздник воплощает важные нравственные ценности: дань глубокого уважения мудрости наших предков, сплоченность, стремление к добру, взаимную поддержку. Россия – наша общая Родина, мы вместе создаем ее будущее, от каждого из нас зависит, каким оно будет.

Сегодня, как никогда, всем нам нужно объединиться, чтобы эффективно работать, находить правильные решения стоящих перед нами задач и новые пути для дальнейшего развития любимого города, родной республики и великой России!

Желаем вам оптимизма и уверенности в себе, крепкого здоровья и большого личного счастья! Пусть в ваших домах царят согласие и благополучие, а в семьях – любовь и взаимопонимание! Пусть наша многонациональная Инта всегда остается городом добрых, гостеприимных, открытых и дружелюбных людей!

 

Глава МОГО «Инта» – председатель Совета МОГО «Инта» В. Ю. Сидор

Руководитель администрации МОГО «Инта» Л.В. Титовец