Шахматный месяц

Прошлый месяц выдался насыщенным для интинских шахматистов. Спортсмены принимают участие сразу в трех турнирах, их выступление весьма успешное.

Так, в течение месяца, с 5 по 27 ноября, во дворце творчества детей и молодежи проходил турнир среди предприятий и учреждений города в зачет ежегодной спартакиады «Стартуют все — 2015». В первенстве приняли участие 8 команд: ОАО «Шахта «Интауголь», дворец творчества детей и молодежи, шахматный клуб, ПЧ-33, ГУНО, центр внешкольной работы, налоговая служба и «Сбербанк». В каждой команде — по 3 игрока.

Турнир проходил по круговой системе в один круг. Каждый спортсмен сыграл 7 партий. Контроль времени на партию составил 1 час, что позволяло каждому спортсмену обдумывать каждый свой ход в полной мере.

В итоге 1 место завоевала команда ГУНО (Тимур Зорин, Василий Бетке и Александр Пахомов). 2 место заняла «дружина» ОАО «Шахта «Интауголь» (Михаил Мороз, Виктор  Яковлев и Олег Мельников). 3 место досталось команде ПЧ-33 (Петр Попельнюк, Роман Бетке и Александр Изгаршев).

Совсем недавно, 21 ноября, во дворце творчества для детей и молодежи стартовал турнир для начинающих шахматистов (без разрядников). В нем принимают участие 30 юных шахматистов. Первенство завершится 12 декабря. На данный момент лидируют среди мальчиков Артур Кирунец (22 очка), Алексей Кузьмин (13,5 очков), Владислав Матов (12 очков); среди девочек — Юнона Кислякова (29 очков), Анастасия Попова (9 очков), Анна Миронова (8 очков).

И в настоящее время в Санкт-Петербурге проходит турнир по шахматам Северо-Западного федерального округа РФ, где принимает участие воспитанник шахматного клуба «Ювента +»  дворца творчества детей и молодежи Егор Чертовских (гимназия № 2). Он выступает в возрастной группе 2006 — 2007 годов рождения. Количество участников в этой группе 64 человека. Егор на данный момент сыграл 7 партий и имеет 4 очка.