В Коми ищут «Новые имена»

Министерство национальной политики Республики Коми и Союз писателей Республики Коми объявляют о начале приема заявок на участие в республиканском конкурсе художественного слова среди детей и молодёжи «Новые имена» — «Выль нимъяс».

К участию в творческом состязании приглашаются дети и молодежь в возрасте от 10 до 30 лет. Их работами могут стать рассказы, сказки, повести, стихи и другие литературные произведения на коми и русском языках.

Конкурс проводится в шестой раз и в этом году посвящен 95-летию образования Республике Коми.

— Эта юбилейная дата должна подвигнуть всех жителей, в том числе и нашу молодежь, задуматься о будущем республики. Я уверена, что республиканский конкурс художественного слова продемонстрирует нам работы о прошлом и завтрашнем дне Коми края и откроет новые имена на литературном небосклоне, — отметила министр национальной политики Республики Коми Елена Савтенко.

Работы на участие в конкурсе принимаются до 7 октября по адресу: 167982, г.Сыктывкар, улица К.Маркса, 229, каб. 227, Союз писателей Республики Коми. Кроме того, работы можно направлять по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

С положением конкурса можно ознакомиться на официальном сайте министерства национальной политики Республики Коми в разделе «Конкурсы».