«Зеленые» вузы — вперед!

Общероссийская программа «Зеленые вузы России» приглашает студентов высших и среднеспециальных учебных заведений принять участие в увлекательных квестах, цель которых — забота о природе.

Участниками экологических квестов могут стать студенты, аспиранты и молодые преподаватели вузов и ссузов. На выбор им предлагается четыре «зеленых» направления — «Вода России», «Разделяй с нами 1», «Разделяй с нами 2» и «Экопросвет».

Квесты проходят на онлайн-платформе и состоят из ряда захватывающих тематических заданий-вызовов, которые участники выполняют в реальной жизни или в интернете. Задания сопровождаются интересными и полезными обучающими и методическими материалами. У каждого квеста — своя тема, но все они связаны с разными аспектами снижения экоследа и экономией природных ресурсов.

Задания предусматривают внедрение конкретных мер на базе образовательных учреждений-участников — раздельного сбора отходов, ресурсосбережения, снижения выбросов, ответственных закупок и т. д.; реализацию студенческих экологических инициатив; экопросвещение.

Команды, набравшие максимальное количество баллов, примут участие в ежегодной конференции Ассоциации «зеленых» вузов России, а также получат экопризы и дипломы. А победители получат шанс на участие в зарубежных стажировках и международных молодежных программах партнеров программы.

 

Платформы квестов

«Вода России»

https://вода.вузэкоквест.рф

«Разделяй с нами 1»

https://рсо.вузэкоквест.рф

«Разделяй с нами 2»

https://рсо2.вузэкоквест.рф

«Экопросвет»

https://www.экопросвет.вузэкоквест.рф