Вода — это жизнь!

Конкурс от нацпарка «Югыд ва», посвященный Всемирному дню воды, продолжается.

Сотрудники интинского филиала национального парка «Югыд ва» напоминают, что прием работ на конкурс «Вода — это жизнь!» завершается 13 марта. И у интинцев еще есть время принять в нем участие. 

Для этого необходимо в творческой форме показать ту большую роль, которую играет в нашей жизни вода и ее значение для всей планеты в целом.

Работы принимаются в двух номинациях. Одна их них — «Художественное творчество». В ней организаторы конкурса надеются увидеть работы, отражающие проблемы загрязнения водоемов, способы экономии водных ресурсов — плакаты, банеры, стикеры, буклеты, книжки-малышки и т. д. Фантазия участников не ограничивается, но необходимо помнить о правильном их оформлении. Работы должны быть в обязательном порядке снабжены информацией об авторе и его контактных данных. Также приветствуется наличие интересной истории, поясняющей изображенное конкурсантом. 

Вторая номинация — «Декоративно-прикладное творчество». К рассматриваемым в ее рамках работам применяются столь же демократичные требования. Участники не ограничиваются в формате и материалах. Они должны только четко соответствовать тематике конкурса, изображать все, что связано с водным миром (рыбы, морские животные, водная растительность, подводный мир, и др.) и сопровождаться данными автора. 

Конкурсантам дается возможность принять участие в любой из двух номинации или сразу в двух, но будут приниматься не более одной работы в каждой из них.

Конкурс проводится по категориям: дошкольники; 7 — 13 лет; 14 — 17 лет; старше 17 лет; люди с ограниченными возможностями здоровья.

Работы принимаются в интинском филиале НП «Югыд ва» (ул.Дзержинского, 27) до 13 марта.