Уважаемые жители Республики Коми! Дорогие ветераны войны и труженики тыла!

От всей души поздравляю вас с главным праздником нашего народа — с Днём Победы!

Великая Отечественная война принесла горе и тяжкие испытания в каждую семью. Мужество участников боевых действий, стойкость узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда, терпение тружеников тыла, небывалое единение народа в стремлении защитить Отчизну помогли победить врага, спасти мир от фашизма.

Миллионами жизней и разрушенных судеб заплатила наша страна за Победу. Мы в неоплатном долгу перед вами, дорогие наши ветераны. Низкий поклон вам за возможность жить в мирное время в свободной стране.

Ваш подвиг для нас — это высший нравственный ориентир. На ваших примерах молодежь учится любить Родину, быть патриотами и настоящими гражданами своей страны.

Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, заботы и внимания близких, долгих и счастливых лет жизни и только мирного неба над головой!

И пусть этот праздник всегда наполняет наши сердца самыми теплыми и светлыми чувствами, желанием жить и трудиться на благо родной земли!

С праздником дорогие друзья! С Днём Победы!

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми С.А.Гапликов


 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы погибших и дети войны! Дорогие земляки! 

Сердечно поздравляю Вас с великим праздником — Днем Победы!

Мы и наши дети родились и выросли в мирное время. Для нас война — это седины наших ветеранов, слезы в их глазах, фотографии и письма из семейных архивов, это история, которую мы бережно храним, передавая детям и внукам. 

И мы всегда будем учиться у вас — великого поколения победителей — истинной любви к Родине, мужеству, стойкости и силе духа. 

От всей души желаю всем, кто ковал Победу на полях сражений и в тылу, поднимал страну в годы послевоенной разрухи, крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия, мирного неба над головой!

Член центрального штаба ОНФ, руководитель регионального исполкома Народного фронта в Коми О.В.Савастьянова


 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концентрационных лагерей! Дорогие интинцы!

Сердечно поздравляем вас с Днем Великой Победы!

71 год прошел с победного мая 1945 года, когда кончилась самая кровопролитная и жестокая война в истории человечества. На полях, морях и в небе Великой Отечественной храбро сражались и жители нашего края. Сколько бы ни прошло лет, не потускнеет и не сотрется память о великой дате в истории нашего государства, о солдатах той войны, воевавших и погибавших за свободу и наш сегодняшний день.

В этот святой для нашего народа день примите искренние пожелания здоровья, благополучия и оптимизма. Пусть в ваших домах царят мир, покой, счастье и благополучие.

Депутаты Государственного Совета Республики Коми В.М.Смалий, В.Н.Жердицкий


 

Уважаемые интинцы, дорогие наши ветераны!

От всей души поздравляем вас с Днем Победы!

71 год прошел с победного мая 1945 года, когда кончилась самая кровопролитная и жестокая война в истории человечества. Неизвестно, как бы сложилась судьба нашей страны и всего мира, если бы не героический подвиг наших отцов, дедов и прадедов.

На фронтах Великой Отечественной храбро сражались и жители нашего края. Многие из них не вернулись домой.

Сегодня в нашем городе проживает менее четырехсот участников войны и их вдов, тружеников тыла, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда. Хочется пожелать им крепкого здоровья и долгих лет жизни. Мы помним и ценим то, что они сделали для нашего настоящего, гордимся их подвигом. Низкий поклон нашим ветеранам и огромное человеческое спасибо за мирное небо над нашими головами.

День Победы — священный общенародный праздник, день нашего преклонения перед мужеством и стойкостью, верностью и преданностью, глубочайшим патриотизмом и поразительной скромностью поколения победителей. Сколько бы ни прошло лет, не потускнеет и не сотрется память о великой дате в истории нашего государства, о солдатах той войны, воевавших и погибавших за свободу и наш сегодняшний день.

От всей души поздравляем вас с праздником Великой Победы. Пусть в каждом доме нашего города царят мир, покой, счастье и благополучие. Примите искренние пожелания здоровья, долголетия и оптимизма.

Глава МОГО «Инта» — председатель Совета МОГО «Инта» В.Ю.Сидор

И.о. руководителя администрации МОГО «Инта» Л.В.Титовец